Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
IMMOBERLIN.DE - Mit eigenem Garten Nahe Dianasee! Adrette Wohnung mit Südterrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
138 m²
Kaufpreis
875.000 € (6.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grunewald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Pankow-Niederschönhausen Wohnung 46 qm (frei)
Zimmer
1
Wohnfläche
46 m²
Kaufpreis
239.000 € (5.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immobilien.de
Große 2-Zimmer-Luxus-Wohnung im „yoo berlin“ an der Spree in bester Citylage mit Balkon, Tiefgarage, Pool, Concierge u.a.
Zimmer
2
Wohnfläche
91,84 m²
Kaufpreis
890.000 € (9.691 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Spektakuläres 2-Zimmer-Penthouse mit 2 großzügigen Terrassen
Zimmer
2
Wohnfläche
91,77 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (11.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Himmel über Berlin: Penthouse-Maisonette mit Dachterrasse und Süd-West-Terrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
183,48 m²
Kaufpreis
2.733.852 € (14.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
+++Exklusives Penthouse mit Dachterrasse+++ 3 Zimmer in bester Lage von Charlottenburg
Zimmer
3
Wohnfläche
137,51 m²
Kaufpreis
1.718.875 € (12.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Elegantes Studio in begehrter Wohnlage in Charlottenburg
Zimmer
1
Wohnfläche
45,83 m²
Kaufpreis
524.524 € (11.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartiges Penthouse mit Loft-Charakter im historischen Ensemble!
Zimmer
5
Wohnfläche
229 m²
Kaufpreis
3.195.000 € (13.952 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Urbanes, modernes Wohnen in Zehlendorfer Kiezlage mit 290qm Garten für die Sommerfrische!
Zimmer
3
Wohnfläche
137,16 m²
Kaufpreis
759.000 € (5.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EXKLUSIVE ACHITEKTENWOHNUNG mit hochwertiger Ausstattung - nur 400 Meter zum Wasser
Zimmer
3,5
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
1.340.000 € (8.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.