Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
DG mit Loft-Charakter. Großzügig. Zentral. Ruhig. Sonniger Westbalkon.
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Kaufpreis
685.000 € (7.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immowelt.de
Noble 2-Zimmer-Wohnung in der Clayallee mit Terrasse und Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
109,62 m²
Kaufpreis
1.403.136 € (12.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Individuell wohnen in Steglitz-Zehlendorf: 3-Zimmer-Wohnung mit Hauswirtschaftsraum und Dachterrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
83,34 m²
Kaufpreis
695.000 € (8.340 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütlich und verkehrsgünstig. Wohnen im schönen Norden Berlin.
Zimmer
1,5
Wohnfläche
54,6 m²
Kaufpreis
245.000 € (4.488 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Reinickendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil in luxussanierter Stadtvilla
Zimmer
2
Wohnfläche
71,3 m²
Kaufpreis
912.640 € (12.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie, helle 3 Zimmer Wohnung mit großem Balkon in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
400.000 € (5.129 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTKLASSIGE 3-ZIMMER WOHNUNG MIT GARTENZUGANG IN BESTLAGE BERLIN-GRUNEWALD!
Zimmer
3
Wohnfläche
137 m²
Kaufpreis
849.000 € (6.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grunewald
Gefunden bei:
immowelt.de
Schlafzimmer mit Ankleide: Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon und 95 m² Wohnfläche
Zimmer
3
Wohnfläche
95,28 m²
Kaufpreis
775.000 € (8.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete ETW zur Kapitalanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
54,38 m²
Kaufpreis
235.000 € (4.322 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
Top-Lage in Wilmersdorf: Modernes Penthouse mit großer Dachterrasse und 5 Zimmern
Zimmer
5
Wohnfläche
123,33 m²
Kaufpreis
1.145.000 € (9.285 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.