Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Hochwertige 2 Zimmer Wohnung mit Wintergarten und praktischen Stellplatz (3 Zimmer möglich)
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.781 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla Westend, Erstbezug nach Sanierung, 3 Z-Maisonette-Whg. + 2 Hobbyräume, dicht Steubenplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
134 m²
Kaufpreis
844.500 € (6.303 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxus in Moabit: Neue DG-Wohnung mit großer Dachterrasse und eigenem Dachgarten (Bieterverfahren)
Zimmer
3
Wohnfläche
105 m²
Kaufpreis
749.000 € (7.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
vollmöbliertes Luxus-Apartment mit Terrasse nähe Ku-Damm
Zimmer
3
Wohnfläche
101,1 m²
Kaufpreis
995.000 € (9.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Entspanntes Leben in der Stadt: 3-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohn-/ Essbereich und Balkon in Berlin
Zimmer
3
Wohnfläche
63,68 m²
Kaufpreis
609.000 € (9.564 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
GROSSZÜGIGE, GRÜNE AUSSENANLAGE - BEQUEMES HOCHPARTERRE MIT SONNEN-LOGGIA - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.930 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI! Sonnige 3 Zi. mit Balkon - Alt-Mariendorf
Zimmer
3
Wohnfläche
74,35 m²
Kaufpreis
289.000 € (3.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Stück Kiezgeschichte - Der Soldiner Kiez in Berlin Mitte
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
299.000 € (4.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solide vermietete Wohnung nahe Prager Platz zur Kapitalanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
84,51 m²
Kaufpreis
399.000 € (4.722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon zwischen Akazienkiez und Winterfeldtplatz!
Zimmer
3
Wohnfläche
65,83 m²
Kaufpreis
274.000 € (4.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.