Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Ein Pankower Schmuckstückchen!
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
356.200 € (5.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Berlin City-West Bestlage am Prager Platz!
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
279.000 € (5.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit 30 qm großer Südost-Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
73,31 m²
Kaufpreis
646.000 € (8.812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig, grün & zentral: Haus der Elemente
Zimmer
2
Wohnfläche
57,28 m²
Kaufpreis
455.000 € (7.944 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Alte Spree vor Augen: 2-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
55,13 m²
Kaufpreis
483.000 € (8.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegene 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon im beliebten Kollwitzkiez
Zimmer
2
Wohnfläche
51,25 m²
Kaufpreis
345.000 € (6.732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbaucharme in Prenzlauer Berg: gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
45,96 m²
Kaufpreis
325.000 € (7.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmerwohnung mit Fahrstuhl im Friedrichshainer Rudolfkiez
Zimmer
2
Wohnfläche
57,06 m²
Kaufpreis
239.000 € (4.189 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Wohnung und TG-Stellplatz in Friedrichshainer Kiez - vermietet
Zimmer
2
Wohnfläche
58,71 m²
Kaufpreis
239.500 € (4.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Balkon und 2 Zimmern: Kapitalanlage im Dreißiger-Jahre-Ensemble in Prenzlauer Berg
Zimmer
2
Wohnfläche
49,68 m²
Kaufpreis
207.239 € (4.172 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.