Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Altbauwohnung direkt an der Spree - Kapitalanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
64,93 m²
Kaufpreis
269.000 € (4.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Citywohnung zwischen Schloss Charlottenburg und dem Tiergarten (Renovierungsbedarf)
Zimmer
2
Wohnfläche
65,48 m²
Kaufpreis
270.000 € (4.124 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ Bezugsfreie 2 Zimmerwohnung mit Garage im beliebten Friedenau - zum Wohnen oder Arbeiten ++
Zimmer
2
Wohnfläche
48,7 m²
Kaufpreis
225.000 € (4.621 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
No. 1 Charlottenburg - Eine Lage, die ihresgleichen sucht …
Zimmer
2
Wohnfläche
113 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (11.062 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Besonders* 2 Zimmerwohnung mit Garten und Balkon, mitten in Friedenau.
Zimmer
2
Wohnfläche
62,96 m²
Kaufpreis
409.000 € (6.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Zufriedener Mieter sucht einen neuen Eigentümer
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
209.000 € (4.180 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschosswohnung am Britzer Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
61,1 m²
Kaufpreis
424.050 € (6.941 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage mit Südbalkon am Max-Josef-Metzger-Platz inkl. Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
57,5 m²
Kaufpreis
209.349 € (3.641 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
IMMOBERLIN.DE - Attraktive Wohnung mit Loggia in angenehmer Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Kaufpreis
205.000 € (4.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Attraktive Kapitalanlage in Mariendorf: Vermietete Wohnung mit Charme
Zimmer
2
Wohnfläche
67,32 m²
Kaufpreis
190.000 € (2.823 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.