Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Nachhaltig Wohnen auf höchstem Niveau: Lichtdurchflutetes 2-Zimmer-Apartment im Dachgeschoss
Zimmer
2
Wohnfläche
52,73 m²
Kaufpreis
388.000 € (7.359 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Adlershof
Gefunden bei:
immowelt.de
Nonchalance im Altbau zwischen Graefe- und Reuterkiez!
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Kaufpreis
839.000 € (7.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Komplett renovierte Wohnung mit neuem Balkon - Innenhoflage
Zimmer
1,5
Wohnfläche
36,65 m²
Kaufpreis
269.750 € (7.361 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Wohnen im Nordischen Viertel: 4-Zimmer-Residenz mit hochwertiger Ausstattung und Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
108,55 m²
Kaufpreis
799.000 € (7.361 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Wohnung mit großzügiger Südterrasse und eigenem Garten!
Zimmer
3
Wohnfläche
108 m²
Kaufpreis
795.000 € (7.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Geschmackvoll sanierte 3-Zimmer-Altbauwohnung in Schöneberger Kiezlage unweit der Hauptstraße
Zimmer
3
Wohnfläche
88,16 m²
Kaufpreis
649.000 € (7.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Kernsanierung - 2,5 Zimmer Einheit in Berlins Mitte
Zimmer
2,5
Wohnfläche
55,28 m²
Kaufpreis
407.000 € (7.363 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Sonnenhelle Wohnung auf zwei Etagen mit Südloggia bei der Deutschen Oper
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
405.000 € (7.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
HAUS DER ELEMENTE: Eigentum mit Schwung
Zimmer
2
Wohnfläche
62,45 m²
Kaufpreis
460.000 € (7.366 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei – Topzustand – bezugsfrei! Charmante ruhige 3-Zi-Whg mit Südbalkon in Schöneberg!
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
479.000 € (7.370 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.