Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Super Sonnige Wohnung mit Balkon im wunderschönen Altbau *vermietet*
Zimmer
2
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
315.000 € (4.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhafte Dachgeschoss-Wohnung in Steglitz
Zimmer
2
Wohnfläche
48,75 m²
Kaufpreis
459.900 € (9.434 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PANDION MIDTOWN 2 - Elegante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im begehrten Friedrichshain
Zimmer
3
Wohnfläche
76,44 m²
Kaufpreis
609.900 € (7.979 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im schönen Lichtenrade! 2 Zimmer in gepflegter Anlage
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
229.000 € (4.321 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei! Freie, neuw. großzügige helle 2 Zi.-Wohnung in Bestlage Berlin-Mitte
Zimmer
2
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
745.000 € (8.466 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Wohnung nach Kernsanierung (in Fertigstellung)
Zimmer
2
Wohnfläche
87 m²
Kaufpreis
429.000 € (4.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Wohnen im Nordischen Viertel: 4-Zimmer-Residenz mit Süd-Terrasse und Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
112,07 m²
Kaufpreis
759.000 € (6.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reserviert: Bezugsfreie schöne und helle Altbauwohnung am Nordrand Prenzlauer Berg
Zimmer
2
Wohnfläche
56,06 m²
Kaufpreis
319.000 € (5.691 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU *Erstbezug* Top 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
59,07 m²
Kaufpreis
467.000 € (7.906 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideale Investition: lichtdurchflutete Wohnung direkt am Fasanenplatz
Zimmer
4
Wohnfläche
93 m²
Kaufpreis
575.000 € (6.183 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.