Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Wunderschöne 3-Zimmerwohnung mit Balkon in saniertem Altbau in Berlin-Kreuzberg
Zimmer
3
Wohnfläche
78,35 m²
Kaufpreis
581.000 € (7.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Penthouse mit Dachterrasse und Whirlpool im Erstbezug nach Neubau.
Zimmer
3
Wohnfläche
139,63 m²
Kaufpreis
1.750.000 € (12.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Faszinierende Aussichten in Toplage – Elegante Wohnung mit Sonnenterrassen
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Kaufpreis
665.000 € (7.229 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schön geräumige Wohnung mit Blick aufs Wasser
Zimmer
3
Wohnfläche
84 m²
Kaufpreis
450.000 € (5.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
kompakte 3 Zimmer Wohnung mit Aufzug und opt. Stellplatz WE08
Zimmer
3
Wohnfläche
74,35 m²
Kaufpreis
514.500 € (6.920 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Naturnah wohnen in Berlin: Barrierefreie Neubauwohnung mit Garten und großer Loggia provisionsfrei zu verkaufen
Zimmer
3
Wohnfläche
90,13 m²
Kaufpreis
490.000 € (5.437 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mahlsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Nahe BND und Hauptbahnhof: Teileigentum, ideal geeignet für Ferienwohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Kaufpreis
690.000 € (7.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 3-Zimmer-Wohnung im begehrten Hansaviertel!
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
450.000 € (6.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Hansaviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Freie 3-Zimmer-Wohnung in Berlin-Lichterfelde inklusive PKW-Stellplatznutzung
Zimmer
3
Wohnfläche
69,71 m²
Kaufpreis
315.000 € (4.519 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Luxus-Wohnung mit Sunken-Lounge-Bereich, 3,40 m Raumhöhe und 2 Terrassen
Zimmer
3
Wohnfläche
106,16 m²
Kaufpreis
1.171.000 € (11.031 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.