Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Ihre neue Traumwohnung mit Wasserblick!
Zimmer
3
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
799.000 € (8.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau-Erstbezug: Praktische Single-/Pärchen-Wohnung mit separater Küche & schönem Balkon!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
53,24 m²
Kaufpreis
329.600 € (6.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Reinickendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
IMMOBERLIN.DE - Helle Galerie-Wohnung mit Sonnenterrasse & Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
131 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lankwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nahe Bosepark: gepflegte Eigentumswohnung mit Aufzug und Süd-Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Kaufpreis
309.000 € (2.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei! Freie, neuw. großzügige helle 2 Zi.-Wohnung in Bestlage Berlin-Mitte
Zimmer
2
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
745.000 € (8.466 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Wohnung nach Kernsanierung (in Fertigstellung)
Zimmer
2
Wohnfläche
87 m²
Kaufpreis
429.000 € (4.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Wohnen im Nordischen Viertel: 4-Zimmer-Residenz mit Süd-Terrasse und Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
112,07 m²
Kaufpreis
759.000 € (6.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reserviert: Bezugsfreie schöne und helle Altbauwohnung am Nordrand Prenzlauer Berg
Zimmer
2
Wohnfläche
56,06 m²
Kaufpreis
319.000 € (5.691 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU *Erstbezug* Top 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
59,07 m²
Kaufpreis
467.000 € (7.906 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideale Investition: lichtdurchflutete Wohnung direkt am Fasanenplatz
Zimmer
4
Wohnfläche
93 m²
Kaufpreis
575.000 € (6.183 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.