Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
LUXURY oasis with spacious terrace, concierge service and loft characteristics
Zimmer
2
Wohnfläche
127,1 m²
Kaufpreis
1.699.995 € (13.376 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Penthouse mit 2 großen Terrassen
Zimmer
2
Wohnfläche
61,17 m²
Kaufpreis
530.000 € (8.665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² im beliebten Samariterviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
54,6 m²
Kaufpreis
269.000 € (4.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Weißensee: Berliner Allee: ERSTBEZUG im NEUBAU - ab 2024: 1-2-Zi-Whg, VHS 5.OG, Gartenblick + BALKON
Zimmer
2
Wohnfläche
24,22 m²
Kaufpreis
214.347 € (8.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Berlin's Best - hochwertige 2 Zimmer Wohnung mit Süd Balkon und Aufzug im Szene-Viertel
Zimmer
2
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
579.000 € (7.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Weißensee: Berliner Allee: ERSTBEZUG im NEUBAU - ab 2024: 2-Zi-Whg, VHS 4.OG, Gartenblick und BALKON
Zimmer
2
Wohnfläche
24,22 m²
Kaufpreis
213.136 € (8.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung: Gehobene 2-Zi.-Wohnung mit Balkon nahe Strausberger Platz
Zimmer
2
Wohnfläche
67,01 m²
Kaufpreis
550.000 € (8.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
SCHILLER 23
Zimmer
2
Wohnfläche
80,98 m²
Kaufpreis
615.448 € (7.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilhelmsruh
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte 2-Zi.-ETW mit Balkon in ruhiger Randlage von Frohnau
Zimmer
2
Wohnfläche
60,12 m²
Kaufpreis
189.000 € (3.144 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Frohnau
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zi-WOHNUNG IN K'BERG
Zimmer
2
Wohnfläche
56,23 m²
Kaufpreis
224.747 € (3.997 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.