Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Neubau: 4-Zimmer-Wohnung mit familiärer Ausrichtung
Zimmer
4
Wohnfläche
90,6 m²
Kaufpreis
545.000 € (6.016 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Oberschöneweide
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erdgeschoss: 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
60,17 m²
Kaufpreis
302.000 € (5.020 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Biesdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Imposante Stuck-Altbau-Whg! *zwei Balkone / französischer Marmor*
Zimmer
4
Wohnfläche
164,81 m²
Kaufpreis
1.750.000 € (10.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NAHE LIETZENSEE - BELIEBTER ALTBAUCHARAKTER MIT ERKER & MIT BALKON - EIGENBEDARF ODER INVESTMENT?
Zimmer
3
Wohnfläche
106 m²
Kaufpreis
689.000 € (6.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
! Provisionsfrei ! 1 Zimmerwohnung im Seitenflügel
Zimmer
1
Wohnfläche
36,15 m²
Kaufpreis
290.000 € (8.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
IMMOBERLIN.DE - Ideal besonnt in gefragter Lage! Komfortable Wohnung mit großer Westloggia
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Kaufpreis
550.000 € (5.979 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für alle, die etwas mehr vom Wohnen wollen: Hochwertige Eigentumswohnung in Berlins grüner Stadtlage
Zimmer
4
Wohnfläche
94,53 m²
Kaufpreis
579.950 € (6.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karlshorst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grundsolide Kapitalanlage - Altbau-Whg im stilvollen Wohnensemble!
Zimmer
4
Wohnfläche
85,27 m²
Kaufpreis
328.000 € (3.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Adlershof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Rarität! Wunderschöne 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Berlin-Mitte, nahe dem Mauerpark
Zimmer
4
Wohnfläche
117,7 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (9.771 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
IMMOBERLIN.DE . Gepflegte vermietete Wohnung in beliebter Lage beim Spektebecken
Zimmer
3
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
185.000 € (3.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.