Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Wohntraum verwirklichen: Altbau-Rohling mit West-Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
95,21 m²
Kaufpreis
780.722 € (8.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Hoher Ausstattungsstandard vereint mit dem Komfort: Wohnküche, zwei Bäder und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
86,03 m²
Kaufpreis
699.000 € (8.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PRAKTISCHES HOCHPARTERRE - GEMÜTLICHE, VERGLASTE LOGGIA - SCHÖNE HOLZDIELEN & GUTE RAUMAUFTEILUNG
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
369.000 € (6.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Plänterwald
Gefunden bei:
immowelt.de
vermietete Dachgeschosswohnung im Bötzowkiez
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
400.000 € (6.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Altbauwohnung direkt zwischen der Kulturbrauerei und dem Helmholtzplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
111 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (10.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
112,57 m²
Kaufpreis
800.000 € (7.107 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Berlin: Verm. 4-Zimmer-Wohnung in Samariter Kiez. Hohe Decken, Dielenböden, Altbauflair.
Zimmer
3
Wohnfläche
106,23 m²
Kaufpreis
441.145 € (4.153 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit großer Süd-Loggia und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
78,14 m²
Kaufpreis
550.000 € (7.039 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Große 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Samariterviertel!
Zimmer
3
Wohnfläche
85,83 m²
Kaufpreis
599.900 € (6.990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Landschaftspark Herzberge
Zimmer
3
Wohnfläche
83,39 m²
Kaufpreis
339.000 € (4.066 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichsfelde
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.