Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Macht Eindruck: Originelle 2-Zimmer-Wohnung mit Su?dbalkon
Zimmer
2
Wohnfläche
56,4 m²
Kaufpreis
462.480 € (8.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
IDERFENNGÄRTEN - Eckwohnung mit Gartenblick - Archtektur die begeistert
Zimmer
3
Wohnfläche
91,5 m²
Kaufpreis
750.300 € (8.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
HEIZEN ohne Gas - Wärmepumpe - Photovoltaik - nachhaltig- so will ich leben - 2-Zimmer
Zimmer
2
Wohnfläche
71,63 m²
Kaufpreis
587.366 € (8.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Jugendstil-Klassiker Bel Etage mit Aufzug und Balkonen
Zimmer
4
Wohnfläche
133,27 m²
Kaufpreis
1.093.000 € (8.202 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
EXKLUSIVE und MODERNE ALTBAUWOHNUNG -mit 3.8 Meter Deckenhöhe- im herrschaftlichen Palais!
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Kaufpreis
1.099.000 € (8.202 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helles Hochparterre mit Loggia im Stadtpalais Nassau WE 01
Zimmer
2
Wohnfläche
58,4 m²
Kaufpreis
479.000 € (8.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Traum mit West-Loggia und eigenem Gartenanteil
Zimmer
2
Wohnfläche
60,25 m²
Kaufpreis
494.214 € (8.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
Lightshow über Friedenau. Renovierte Dachwohnung mit 25 m² Dachterrasse und Panoramablick
Zimmer
4
Wohnfläche
148,22 m²
Kaufpreis
1.216.000 € (8.205 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Charmanter Altbau in Szenekiez
Zimmer
2
Wohnfläche
56,66 m²
Kaufpreis
465.000 € (8.207 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung: Gehobene 2-Zi.-Wohnung mit Balkon nahe Strausberger Platz
Zimmer
2
Wohnfläche
67,01 m²
Kaufpreis
550.000 € (8.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.