Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Schöner wohnen inmitten des Danckelmannkiezes!
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
279.525 € (4.904 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
°°° Charmante und sehr helle Balkonwohnung im ruhigen Weitlingkiez - Altbau - 1.OG °°°
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
250.000 € (4.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau-Maisonette mit Privatgarten
Zimmer
6
Wohnfläche
201 m²
Kaufpreis
1.199.000 € (5.966 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte Altbauwohnung mit offener Küche im Graefekiez in Berlin-Kreuzberg
Zimmer
2
Wohnfläche
48,82 m²
Kaufpreis
305.000 € (6.248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gelegenheit - hochwertige 2 Zi Wohnung in einer ruhigen Seitenstraße mit Potenzial für ein 3. Zi
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
310.000 € (4.627 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lankwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierungsbedürftige, bezugsfreie 3-Zimmerwohnung mit Südwest-Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
289.000 € (4.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ganz nach Ihren eigenen Wünschen gestalten - Altbauwohnung im denkmalgeschützten Kulturgut
Zimmer
3
Wohnfläche
84,71 m²
Kaufpreis
774.900 € (9.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Riehmers Hofgarten: 3-Zimmerwohnung mit Wohnküche, Balkon und Umbaupotenzial
Zimmer
3
Wohnfläche
110,42 m²
Kaufpreis
1.169.900 € (10.596 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
bezugsfreie hübsche 3 Zi-Whg mit EBK und Balkon in der Johann-Georg-Str
Zimmer
3
Wohnfläche
94 m²
Kaufpreis
699.000 € (7.437 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxus-Neubau-Dachgeschoss-Wohnung in zentraler Charlottenburger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
105,89 m²
Kaufpreis
2.101.400 € (19.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.