Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
TOP CITYWEST-LAGE: FRISCH SANIERTE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERRASSE UND BLICK ÜBER DEN VOLKSPARK
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
1.045.000 € (7.917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immobilien.de
EXKLUSIVE und MODERNE ALTBAUWOHNUNG -mit 3.8 Meter Deckenhöhe- im herrschaftlichen Palais!
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Kaufpreis
1.099.000 € (8.202 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
MODERNE DESIGNER-Wohnung im extravaganten Architekten-NEUBAU- mit Weitblick - Rüdesheimer Platz
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (9.906 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen oder Arbeiten in unmittelbarer Nähe vom Schloß Charlottenburg und Spreeufer
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (8.451 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage für Opern-Liebhaber: verm. 4-Zi.-Wohnung mit Dachterrasse in Charlottenburg
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Kaufpreis
649.850 € (4.814 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
4-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen und Loggia in Schöneberg
Zimmer
4
Wohnfläche
113,23 m²
Kaufpreis
998.000 € (8.814 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nahe Tempelhofer Feld: gepflegte Eigentumswohnung mit Aufzug und Süd-Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Kaufpreis
292.000 € (2.394 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Penthouse in Berlin-Wilmersdorf
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
1.400.000 € (10.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gut geschnittene 4-Zimmer Wohnung in unmittelbarer Wassernähe
Zimmer
4
Wohnfläche
123,27 m²
Kaufpreis
766.000 € (6.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grünau
Gefunden bei:
immowelt.de
MONOS - Ihre ruhige Wohnung in Südausrichtung der Fasanerie - Bezugsfertig Q2 | 2023
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
2.277.000 € (20.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.