Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
INVESTITION IN DIE ZUKUNFT - WOHNEN NAHE TEMPELHOFER FELD MIT STELLPLATZ-OPTION - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
4
Wohnfläche
122,07 m²
Kaufpreis
309.000 € (2.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermiete Altbau-Wohnung zur Kapitalanlage oder späteren Selbstnutzung
Zimmer
2
Wohnfläche
75,04 m²
Kaufpreis
217.000 € (2.892 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
RUHIG & DOCH MITTENDRIN - MOABIT, NÄHE SCHULTHEISS-QUARTIER - BEZUGSFREI!
Zimmer
2
Wohnfläche
51,07 m²
Kaufpreis
247.532 € (4.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxus in Moabit: Neue DG-Wohnung mit großer Dachterrasse und eigenem Dachgarten (Bieterverfahren)
Zimmer
3
Wohnfläche
105 m²
Kaufpreis
749.000 € (7.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Zimmer mit Balkon für Individualisten-frei zum sofortigen Einzug-perfekter Schnitt
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
418.000 € (8.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
❤️Rarität im Florakiez- ruhige Wohnung mit Charme und Traumbalkon
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
450.000 € (7.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohlfühlen in exklusiver und noblen Altbauwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
252 m²
Kaufpreis
2.800.000 € (11.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im Herzen von Berlin-Zehlendorf - familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NÄHE SAVINGYPLATZ - ruhige, freie 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon in Berlin-Charlottenburg
Zimmer
3
Wohnfläche
63,2 m²
Kaufpreis
389.000 € (6.156 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PROVISIONSFREI +++ Nahe Mauerpark - BEZUGSFREI - Charmante, ruhige Altbauwohnung +++
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70,09 m²
Kaufpreis
399.999 € (5.707 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.