Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Sanierte Altbauwohnung in Kreuzberg nahe Paul-Lincke-Ufer
Zimmer
2
Wohnfläche
73,3 m²
Kaufpreis
560.431 € (7.646 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Terrassenwohnung im ruhigen Hinterhaus
Zimmer
2
Wohnfläche
56,3 m²
Kaufpreis
389.000 € (6.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfertige Wohnung im Süden Berlins: Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
425.000 € (5.449 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Buckow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hof Refugium mit Garten nahe Ku`damm – Provisionsfrei
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
419.000 € (5.740 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4 % Rendite möglich - Saniertes Altbau-Studio nahe Paul-Lincke-Ufer
Zimmer
1
Wohnfläche
29,04 m²
Kaufpreis
230.322 € (7.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Citynah und doch Grün - Wohnung im grünen Bezirk - Charlottenburg
Zimmer
2
Wohnfläche
71,1 m²
Kaufpreis
289.000 € (4.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon in guter Steglitz-Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
309.000 € (4.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Penthouse in Prenzlauer Berg: 2 Zimmer, XXL-Terrasse und weitere exklusive Highlights
Zimmer
2
Wohnfläche
69,94 m²
Kaufpreis
720.000 € (10.295 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete Einheit mit Charlottenburger Flair im Hochpaterre – mit Terrasse!
Zimmer
2
Wohnfläche
44,75 m²
Kaufpreis
189.000 € (4.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das perfekte Familiendomizil in Prenzlberg: 4 Zimmer, zwei Bäder und Süd-Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
103,97 m²
Kaufpreis
879.000 € (8.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.