Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Ruhiger Wohntraum im Townhouse mit Garten und Terrasse
Zimmer
5
Wohnfläche
141,59 m²
Kaufpreis
810.000 € (5.721 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lichterfelde West: freie helle 2-Zimmer-Wohnung, Balkon, TG-Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
345.000 € (5.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug! Exklusives Leben am Wasser - Ihre Traumimmobilie mit direktem Wasserzugang
Zimmer
3
Wohnfläche
156,18 m²
Kaufpreis
1.700.000 € (10.885 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenen Garten! Barrierefrei! Erstbezug- Neu ausgebaute ETW im Mod.-Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
83,18 m²
Kaufpreis
434.074 € (5.219 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Denkmal-Kapitalanlage mit Sonderabschreibung für Kapitalanleger und Selbstnutzer
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
400.000 € (6.897 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Eigentumswohnungen mit Balkon in Berlin-Kreuzberg
Zimmer
1,5
Wohnfläche
41,66 m²
Kaufpreis
262.900 € (6.311 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ziehen Sie kurzfristig ein! Ihre neue 3-Zimmer Gartenwohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
117 m²
Kaufpreis
509.000 € (4.351 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Heinersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sorglos-Kapitalanlage: Vermietete Einheiten in UNIQ
Zimmer
1,5
Wohnfläche
41,47 m²
Kaufpreis
209.900 € (5.062 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbau-ETW-Paket in Berlin-Wilmersdorf
Zimmer
15
Wohnfläche
503,6 m²
Kaufpreis
2.527.000 € (5.018 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
MOABIT, NÄHE SCHULTHEISS-QUARTIER - BEQUEMES ERDGESCHOSS - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
49,84 m²
Kaufpreis
185.390 € (3.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.