Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Großzügige 2-ZW im Erdgeschoß mit Terrasse und Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
625.000 € (8.803 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Zimmer-Luxus-Wohnung mit Sunken-Lounge-Bereich, 3,40 m Raumhöhe und 2 Terrassen
Zimmer
3
Wohnfläche
106,16 m²
Kaufpreis
1.171.000 € (11.031 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete 1. Zimmer Wohnung - in Westend - als Kapitalanlage
Zimmer
1
Wohnfläche
32,9 m²
Kaufpreis
149.000 € (4.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete Eigentumswohnung als Kapitalanlage.
Zimmer
3
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
510.000 € (5.369 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierungsbedürftige Altbau-Wohnung im Vorderhaus mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
89 m²
Kaufpreis
578.500 € (6.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxuriöse 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Terrassen und Sunken-Living
Zimmer
3
Wohnfläche
110,34 m²
Kaufpreis
1.316.000 € (11.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Über den Dächern von Berlin-Charlottenburg! Aparte 5-Zimmer-Eigentumswohnung mit großer Dachterrasse
Zimmer
5
Wohnfläche
226 m²
Kaufpreis
1.750.000 € (7.744 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfreie Anlage im Akazienkiez
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
466.000 € (4.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnglück mit Privatgarten im ruhigen Gartenhof
Zimmer
3
Wohnfläche
101,88 m²
Kaufpreis
659.000 € (6.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Logenplatz: Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit bis zu 4,73 m Raumhöhe und Süd-Ausrichtung
Zimmer
3
Wohnfläche
86,35 m²
Kaufpreis
844.000 € (9.775 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.