Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Jugendstil Altbau - hochwertige 4 Zimmer Wohnung mit Süd Balkon und Blick ins Grüne
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
980.000 € (6.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Industrial meets Altbaucharme - Erstklassige 3 Zi Altbauwohnung mit Brickwall, gr Balkon & Stuck
Zimmer
3,5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
1.330.000 € (8.867 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
EXTRAVAGANTE INDOOR-POOL-MAISONETTE -ZUM AUSBAUEN - ALS HAUS IM HAUS-mit 500 qm Privatgarten
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
1.395.000 € (9.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige Wohnung mit 3 Balkonen - nahe “Spandau Arcaden”
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ausbaufähiges Dachgeschoss-Penthaus mit 4 Zimmern, 2 Balkonen und Rooftop-Terrasse Nähe Ku'damm
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
900.000 € (6.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Halensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Fantastic Atmosphere - Loft Feeling im Altbau Nähe Kurfürstendamm
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (10.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTKLASSIGES 5 ZI- EINFAMILIENHAUS mit teilweise Seeblick- nur 160 Meter zum Wasser
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (8.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wannsee
Gefunden bei:
immowelt.de
STUCKVERZIERTE ALTBAU-WOHNUNG IN DIREKTER NÄHE ZUM KURFÜRSTENDAMM
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
950.000 € (6.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
EG-Wohnung in Hermsdorf/Maisonette-mit eigenem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
729.000 € (4.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Hermsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Handwerkerobjekt in bester Kreuzberg Lage mit Balkon und freiem Blick
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (7.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.