Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Ausgerichtet auf ein Leben in der Hauptstadt: 1-Zimmer-Apartment als ideale Kapitalanlage
Zimmer
1
Wohnfläche
37,58 m²
Kaufpreis
398.000 € (10.591 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
**SOFORT BEZUGSFREI**: Provisionsfreie Eigentumswohnung am Volkspark Schöneberg-Wilmersdorf
Zimmer
1
Wohnfläche
54,65 m²
Kaufpreis
278.000 € (5.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei nahe Altstadt Köpenick: 1-Zimmer-Wohnung mit Loggia, EBK und Keller
Zimmer
1
Wohnfläche
37 m²
Kaufpreis
169.000 € (4.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Studio Wohnung in Friedrichshain
Zimmer
1
Wohnfläche
34,65 m²
Kaufpreis
199.500 € (5.758 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen: Zentral gelegene 1-Zimmer Wohnung mit Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
38,14 m²
Kaufpreis
190.000 € (4.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
IMMOBERLIN.DE - Helle vermietete Altbauwohnung in ruhiger, aber zentraler Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
223.000 € (4.460 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Bezugsfrei in Top-Lage Mitte-Moabit: Attraktives Apartment mit Sonnenbalkon mitten im Kiez
Zimmer
1,5
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
250.000 € (5.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohntraum in einem der schönsten Häuser Berlins im beliebten Winterfeldtkiez
Zimmer
1,5
Wohnfläche
38,46 m²
Kaufpreis
240.375 € (6.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DAS PERFEKTE HOME-OFFICE | SANIERT | 1,5 ZIMMER WOHNUNG IM GRÜNEN - PROVISIONSFREI!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
35,29 m²
Kaufpreis
209.000 € (5.923 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SPECIAL OFFER - RROV - FREI - ERSTBEZUG im NEUBAU - ab 2024: 1,5-Zi-Whg, 1.OG, Gartenblick - BALKON
Zimmer
1,5
Wohnfläche
31,5 m²
Kaufpreis
267.750 € (8.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immowelt.de
10 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.