Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
In bester Lage in Tiergarten: Großzügiges-Penthouse mit zwei Dachterrassen
Zimmer
4
Wohnfläche
137,04 m²
Kaufpreis
1.499.000 € (10.939 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EXKLUSIVE 4-ZIMMER-WOHNUNG IN TOPLAGE VON CHARLOTTENBUR-WILMERSDORF
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Kaufpreis
820.000 € (6.457 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
3 oder 4 Zimmer mit Garten in Schöneberg
Zimmer
4
Wohnfläche
118,43 m²
Kaufpreis
881.000 € (7.439 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUER KP- EXKLUSIVE 3 ZI- WOHNUNG in historischer SEEVILLA auf 3.200 qm Wassergrundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
1.299.000 € (10.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grunewald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grunewald: LUXUS 4-Zi-Neubau-Whg - ca. 140 m² - 3 Bäder + 2 Balkone - per SOFORT zu VERKAUFEN
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (13.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grunewald
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Tempelhofer Kiez: ruhige ETW mit Aufzug und Süd-Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Kaufpreis
275.000 € (2.255 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundsolide Kapitalanlage - Altbau-Whg im stilvollen Wohnensemble!
Zimmer
4
Wohnfläche
85,27 m²
Kaufpreis
328.000 € (3.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Adlershof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbaujuwel in Berliner Bestlage
Zimmer
4
Wohnfläche
125,53 m²
Kaufpreis
1.049.000 € (8.357 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideale Investition: lichtdurchflutete Wohnung direkt am Fasanenplatz
Zimmer
4
Wohnfläche
93 m²
Kaufpreis
575.000 € (6.183 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TRAUMHAFTE MAISONETTEWOHNUNG IM STILE EINES REIHENENDHAUSES
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Kaufpreis
695.000 € (5.473 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.