Aktuelle Suche
Haus kaufen in Potsdam
Suche verfeinern129 Suchergebnisse
Direkt in Potsdam - Ihr neues Zuhause in ruhiger Lage erwartet Sie!
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
595 m²
Kaufpreis
587.000 € (4.516 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierung + Neubau - Denkmalschutz Altbau
Zimmer
20
Wohnfläche
495 m²
Grundstücksfl.
925 m²
Kaufpreis
1.600.000 € (3.233 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Nördliche Vorstädte
Gefunden bei:
immowelt.de
UBC: Historische Denkmal-Villa in Potsdam
Zimmer
7
Wohnfläche
665 m²
Grundstücksfl.
2.090 m²
Kaufpreis
3.233.000 € (4.862 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Behagliche Doppelhaushälfte am Landschaftsschutzgebiet
Zimmer
5
Wohnfläche
103 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
550.000 € (5.340 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Fahrland
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Vermietetes Einfamilienhaus in Seenähe
Zimmer
5
Wohnfläche
103 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
549.000 € (5.331 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Groß Glienicke
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartige Rarität: 2 DHH im Paket auf ca. 7.762 m² großen exklusiven Grundstück in Toplage
Zimmer
7
Wohnfläche
219,01 m²
Grundstücksfl.
7.762,01 m²
Kaufpreis
1.599.900 € (7.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Golm
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes EFH mit Neubaucharakter und 140m² auf großem Grundstück in zentraler Lage Potsdam
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
620.000 € (4.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Marquardt
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Zukunft schon heute leben !! Neue Doppelhaushälfte ! Wohn-/Nutzfläche 211 m² ! Erstbezug ! Wärmepumpe ! Energieeffizienkl. A+ ! Provisionsfrei !
Zimmer
7
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
257 m²
Kaufpreis
795.000 € (5.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus in 14469 Potsdam, Eichenring
Zimmer
-
Wohnfläche
298 m²
Kaufpreis
1.334.000 € (4.477 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam
Gefunden bei:
immobilien.de
Aus Alt mach Neu - Ausbaupotenzial für Ihre Ideen, in Havelnähe
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.