Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hamburg-Altona
Suche verfeinern195 Suchergebnisse
Die schönsten Stadthäuser Hamburgs
Zimmer
5
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
3.250.000 € (13.949 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Osdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Doppelhaus mit niedrigem Energieverbrauch
Zimmer
5
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
204 m²
Kaufpreis
1.950.000 € (11.404 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Blankenese
Gefunden bei:
immowelt.de
Neue KFW-QNG Förderungen sichern - Neubau von 4 modernen Architekten-Stadthäusern in HH-Rissen
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
465 m²
Kaufpreis
1.066.000 € (7.014 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Rissen
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Stadtvilla mit FESTPREISGARANTIE und INKL. Grundstück in toller Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
685 m²
Kaufpreis
867.890 € (5.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Lurup
Gefunden bei:
immowelt.de
Björnson 72: Sechs Stadthäuser in Blankenese
Zimmer
5
Wohnfläche
200,43 m²
Grundstücksfl.
232,75 m²
Kaufpreis
1.890.000 € (9.430 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Blankenese
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in ruhiger Wohnsiedlung im Herzen von Lurup
Zimmer
5
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
899 m²
Kaufpreis
999.999 € (4.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Lurup
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante Doppelhaushälfte auf traumhaftem Südgrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
614 m²
Kaufpreis
1.790.000 € (15.841 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Othmarschen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Wohnen in bester Nachbarschaft
Zimmer
5
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
468 m²
Kaufpreis
849.000 € (6.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Blankenese
Gefunden bei:
immowelt.de
Schlüsselfertig mit modernster Wärmepumpentechnik - Ihre Stadtvilla in bester Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
1.224.538 € (7.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Iserbrook
Gefunden bei:
immowelt.de
Der Traum vom Eigenheim! Moderne DHH im Grünen mit Energieeffizienzklasse A und stilvollem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
247 m²
Kaufpreis
819.000 € (6.941 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Lurup
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.