Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hamburg
Suche verfeinern1340 Suchergebnisse
Sehr ruhig gelegenes Zweifamilienhaus als Kapitalanlage (Erbpacht)
Zimmer
5,5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.236 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg - Neugraben-Fischbek
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
360° Rundgang Pilotenhaus mit Erweiterungspotential in Lufthansa-Siedlung/ Fuhlsbüttel zu verkaufen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
95,83 m²
Grundstücksfl.
471 m²
Kaufpreis
808.000 € (8.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Fuhlsbüttel
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus mit Potential in schöner Lage sucht kleine Familie Einfamilienhaus mit Vollkeller in Kirchwerder
Zimmer
5,5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
924 m²
Kaufpreis
427.000 € (3.444 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Kirchwerder
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Doppelhaushälfte in bevorzugter Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
127,95 m²
Grundstücksfl.
431 m²
Kaufpreis
725.000 € (5.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Billwerder
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Haus - modern - innovativ - energetisch optimal - gefördert
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
998 m²
Kaufpreis
891.000 € (6.854 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Sinstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut geschnittene DHH beim Helmuth-Schack-See
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
277,78 m²
Kaufpreis
625.000 € (4.735 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Lurup
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau eines energieeffizienten EFH mit Wärmepumpe und PV-Anlage auf TOP Grundstück!
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
473 m²
Kaufpreis
698.980 € (4.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Billstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
So will ich mein Zuhause genießen
Zimmer
5
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
1.794.650 € (8.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Volksdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienglück - Großzügiges EFH mit tollem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
499 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Allermöhe
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Rande der Boberger Dünen: "Charmanter Bungalow mit großem Garten"
Zimmer
5
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
878 m²
Kaufpreis
525.000 € (4.862 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Lohbrügge
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.