Aktuelle Suche
Haus kaufen in Darmstadt-Dieburg
Suche verfeinern315 Suchergebnisse
Kleinod: Idyllische Hofreite mit Charme
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
607 m²
Kaufpreis
449.000 € (4.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Ober-Ramstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
sehr schönes Einfamilienhaus, inkl. Küche und mit einem schönen Ausblick in die Natur
Zimmer
6
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
429 m²
Kaufpreis
745.000 € (4.838 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Groß-Zimmern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNHAUS MIT 115m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
7
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
195 m²
Kaufpreis
209.000 € (1.818 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Bickenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Haus bauen ist wie frisch verliebt sein, nur die Schmetterling im Bauch bleiben deutlich länger.
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
725.000 € (4.589 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Griesheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit DG-Ausbau zu verkaufen
Zimmer
9
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
690.000 € (2.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Babenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das schlanke Doppelhaus – urbanes Wohnen zweifach genießen
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
595.105 € (4.919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Roßdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-3 Familienhaus in Eppertshausen
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
465 m²
Kaufpreis
510.000 € (2.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Eppertshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenhaus mit viel Fläche
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
264 m²
Kaufpreis
469.000 € (2.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Mühltal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
293 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Mühltal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Einfamilienhaus in Seehheim-Jugenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
136,65 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
810.000 € (5.928 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.