Aktuelle Suche
Haus kaufen in Darmstadt-Dieburg
Suche verfeinern315 Suchergebnisse
Provisionsfrei: Charmantes Einfamilienhaus mit Potential in ruhiger Wohngegend
Zimmer
8
Wohnfläche
131,9 m²
Grundstücksfl.
190,62 m²
Kaufpreis
385.000 € (2.919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Messel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNHAUS MIT 115m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
7
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
195 m²
Kaufpreis
209.000 € (1.818 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Bickenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit großem Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
1.340 m²
Kaufpreis
620.000 € (5.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Weiterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Weiterstadt: Neubau eines massiven Einfamilienhauses in Weiterstadt-Kernstadtnähe
Zimmer
5
Wohnfläche
1 m²
Grundstücksfl.
372 m²
Kaufpreis
579.000 € (579.000 €/m²)
Kaufpreis
325.000 €
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Pfungstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus (Fachwerkhaus mit Flair) in der Altstadt von Groß Zimmern
Zimmer
-
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
175 m²
Kaufpreis
550.000 € (4.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Groß-Zimmern
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubauprojekt: Seeheim- Jugenheim- Stadtvilla geeignet als Ärztehaus (Büro-Praxisräume/ fr. Berufe)
Zimmer
7
Wohnfläche
-
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
587.000 €
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöner Wohnen
Zimmer
-
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.007 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (4.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Weiterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wertiges Mehrfamilienhaus in Groß-Bieberau
Zimmer
-
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
835 m²
Kaufpreis
392.000 € (1.366 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Groß-Bieberau
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Garage u. Garten
Zimmer
-
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
738 m²
Kaufpreis
340.000 € (1.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Groß-Bieberau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.