Aktuelle Suche
Haus kaufen in Frankfurt am Main
Suche verfeinern222 Suchergebnisse
Endreihenhaus in FFM Nieder Eschbach*
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
890.000 € (6.138 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Nieder-Eschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
gepflegte Doppelhaushälfte mit idyllischem Garten in Frankfurt am Main!
Zimmer
5
Wohnfläche
209,28 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
1.235.000 € (5.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bonames
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxuriöse Doppelhaushälfte mit malerischem Blick ins Grüne
Zimmer
5
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (8.583 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Harheim
Gefunden bei:
immowelt.de
"Wir kaufen nicht, was wir haben müssen, wir konsumieren, was wir sein möchten" John Hegarty Werber
Zimmer
5
Wohnfläche
250 m²
Kaufpreis
2.200.000 € (8.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Steigen Sie auf eine Pellet Anlage um & Seien Sie unabhängig vom Gas! | Frankfurt-Fechenheim
Zimmer
4,5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
196 m²
Kaufpreis
659.900 € (6.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Fechenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4,5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
158 m²
Kaufpreis
629.900 € (5.779 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Fechenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Garage und Hinterhof
Zimmer
4
Wohnfläche
84 m²
Grundstücksfl.
166 m²
Kaufpreis
403.000 € (4.798 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Eckenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
REH direkt vom Eigentümer in FFM Nieder-Eschbach
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
799.000 € (5.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Nieder-Eschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage mit schönem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
1.350.000 € (7.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau + Einliegerwhg. Typ A: 150 m² + 50 m² ELW, Typ B: 120 m² + 80 m² ELW. Alle Dacharten gleich.
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
1.600.000 € (8.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.