Aktuelle Suche
Haus kaufen in Frankfurt am Main
Suche verfeinern222 Suchergebnisse
METZ IMMOBILIEN - Toplage in Ginnheim! Sitzen Sie im Frühling in ihrem Sonnengarten
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Grundstücksfl.
217 m²
Kaufpreis
689.000 € (7.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Ginnheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes Einfamilienhaus für die kleine Familie
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Grundstücksfl.
239 m²
Kaufpreis
540.000 € (7.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Frankfurter Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Eigentumswohnung in begehrter Lager
Zimmer
3
Wohnfläche
85,3 m²
Kaufpreis
838.600 € (9.832 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Penthouse mit Skyline-Blick!
Zimmer
3
Wohnfläche
90,9 m²
Kaufpreis
978.000 € (10.760 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohlfühlatmosphäre im eigenen Haus in Bockenheim!
Zimmer
3
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
96 m²
Kaufpreis
840.000 € (7.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gartenwohnung im attraktiven Wohnquartier
Zimmer
3
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
872.600 € (9.186 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisch, ruhig, zentral: Reihenmittelhaus mit Garten und Gestaltungspotenzial in idealer Lage!
Zimmer
3
Wohnfläche
64 m²
Grundstücksfl.
165 m²
Kaufpreis
399.000 € (6.235 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Griesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Frühjahr in der eigenen Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
681.800 € (9.340 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumwohnung mit eigenem Garten und wunderschönen ruhigen Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
64,4 m²
Kaufpreis
579.000 € (8.991 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
**Die Gelegenheit in Frankfurt-Sachsenhausen**Gepflegtes Mehrfamilienhaus in beliebter Lage**
Zimmer
-
Wohnfläche
379 m²
Grundstücksfl.
221 m²
Kaufpreis
2.390.000 € (6.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.