Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Frankfurt am Main-Innenstadt
Suche verfeinern106 Suchergebnisse
+++ bezugsfreie 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit geringen Betriebskosten +++
Zimmer
3
Wohnfläche
67,76 m²
Kaufpreis
387.000 € (5.712 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Hoch hinaus: Helle 3-Zi.-Maisonette mit Terrasse, Balkon und Blick über die Dächer Frankfurts
Zimmer
3
Wohnfläche
66,1 m²
Kaufpreis
399.500 € (6.044 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung in Top Lage in Bornheim Mitte in Frankfurt
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
420.000 € (6.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bornheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Frankfurt Nordend! Schicke 3 Zimmer Wohnung mit 2 Balkone und Gartennutzung in bevorzugter Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
425.000 € (5.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte 3-Zimmerwohnung in Frankfurt/Bornheim
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
430.000 € (5.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bornheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 3-Zimmer-Etagenwohnung in zentraler Wohnlage von Frankfurt
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
440.000 € (5.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisierte lichtdurchflutete Wohnung mit 2 Balkons und EBK in ruhiger, gehobener Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
471.000 € (6.453 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bornheim
Gefunden bei:
immowelt.de
! Direkt an der Berger Straße ! Perfekte ETW !
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
479.000 € (7.370 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immowelt.de
BEST INVEST - GEPFLEGTE 3 ZIMMER FRANKFURT GALLUSVIERTEL
Zimmer
3
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
479.000 € (6.473 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
++ modern sanierte 3-Zimmerwohnung inkl. Privatstellplatz im Innenhof ++
Zimmer
3
Wohnfläche
66 m²
Kaufpreis
479.000 € (7.258 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Ostend
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.