Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Frankfurt am Main-Innenstadt
Suche verfeinern381 Suchergebnisse
Eine urbane und neue Lebensqualität: 2-Zimmer-Wohnung in faszinierender Architektur und Umgebung
Zimmer
2
Wohnfläche
52,1 m²
Kaufpreis
609.600 € (11.701 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Elegante 2-Zimmer-Wohnung im Grand Tower mit traumhaften Blick
Zimmer
2
Wohnfläche
89,9 m²
Kaufpreis
1.811.000 € (20.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger aufgepasst! Modernes Cityapartment mit Balkon am Rebstockpark
Zimmer
2
Wohnfläche
49,8 m²
Kaufpreis
482.000 € (9.679 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv möblierte Kapitalanlage im Europaviertel!
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
490.000 € (8.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Liebevoll renovierte Dachgeschosswohnung in bester Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
46 m²
Kaufpreis
395.000 € (8.587 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Westend
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP-ANGEBOT: Sanierte 2-Zimmer-Wohnung direkt an der FH
Zimmer
2
Wohnfläche
49,81 m²
Kaufpreis
320.000 € (6.425 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Wohnung mit Mainblick in Innenstadtlage zu verkaufen
Zimmer
2,5
Wohnfläche
69 m²
Kaufpreis
359.000 € (5.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2,5 Zimmer Gründerzeitwohnung, neben dem Palmengarten. SOFORT BEZIEHBAR
Zimmer
2,5
Wohnfläche
86,73 m²
Kaufpreis
1.199.999 € (13.837 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Westend
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Highend LUXUS Wohnung- WIE EINE HOTELSUITE Inkl. Designermöbel
Zimmer
2,5
Wohnfläche
89 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (16.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Westend
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Penthouse-Maisonette im beliebten Westend-Nord
Zimmer
2,5
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
890.000 € (8.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.