Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Frankfurt am Main-Innenstadt
Suche verfeinern381 Suchergebnisse
Moderne Zwei-Zimmer-Wohnung im historischen Bahnhofsviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
91,5 m²
Kaufpreis
750.000 € (8.197 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bahnhofsviertel
Gefunden bei:
immobilien.de
Sunset Apartment - Freiheit beginnt mit einem freien Blick: 2-Zimmer-Wohlfühlqualität
Zimmer
2
Wohnfläche
60,8 m²
Kaufpreis
785.600 € (12.922 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Mainhattan Apartment - Urbane Wohnkultur leben: 2-Zimmer-Wohnung mit Skyline-Blick
Zimmer
2
Wohnfläche
62,8 m²
Kaufpreis
880.400 € (14.020 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxuriöse Zwei- Zimmer-Wohnung im höchsten Wohngebäude Deutschlands
Zimmer
2
Wohnfläche
55,1 m²
Kaufpreis
550.000 € (9.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Urbanes Lebensgefühl - Neue Wohnung mit 2 Zimmern mitten im Frankfurter Trendviertel Ostend
Zimmer
2
Wohnfläche
56,3 m²
Kaufpreis
440.000 € (7.816 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Ostend
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen am Park in Frankfurt
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Kaufpreis
388.000 € (7.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Ostend
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in gefragter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
60,5 m²
Kaufpreis
485.000 € (8.017 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Westend
Gefunden bei:
immowelt.de
Frankfurt-Nordend: Ihre Stadtwohnung in Toplage!
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
370.000 € (6.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immowelt.de
Apartment im Bahnhofsviertel - Eigennutz oder Rendite
Zimmer
2
Wohnfläche
42,7 m²
Kaufpreis
365.000 € (8.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
65,5 m²
Kaufpreis
540.000 € (8.245 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.