Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Frankfurt am Main-Bockenheim
Suche verfeinern38 Suchergebnisse
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
510.000 € (8.226 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
61,5 m²
Kaufpreis
515.000 € (8.374 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energie sparen: 2-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse und modernem Energiekonzept
Zimmer
2
Wohnfläche
70,7 m²
Kaufpreis
519.000 € (7.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
VIDO | Kompakte 3-Zimmer-Wohnung zum Wohlfühlen mit sonnigem Garten in idealer Umgebung!
Zimmer
3
Wohnfläche
72,2 m²
Kaufpreis
519.900 € (7.201 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
VIDO | Großzügige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Loggia zum begrünten Innenhof
Zimmer
2
Wohnfläche
74,78 m²
Kaufpreis
519.900 € (6.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
520.000 € (7.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
65,5 m²
Kaufpreis
540.000 € (8.245 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
560.000 € (8.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
VIDO | Wohlfühlen auf ca. 80 m² mit Terrasse in urbaner Oase westlich Frankfurt's City
Zimmer
3
Wohnfläche
79,99 m²
Kaufpreis
569.900 € (7.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
575.000 € (9.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.