Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Frankfurt am Main-Bockenheim
Suche verfeinern109 Suchergebnisse
Möblierte Wohnung auf Zeit zu vermieten:
Zimmer
1,5
Wohnfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
1.050 € (31,82 €/m²)
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Toplage Bockenheim - vollmöbliertes helles Apartment mit Balkon
Zimmer
1,5
Wohnfläche
34 m²
Miete zzgl. NK
740 € (21,76 €/m²)
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bockenheim Nähe U6/U7 "Kirchplatz": Ruhige, helle 1,5-ZW im DG
Zimmer
1,5
Wohnfläche
35 m²
Miete zzgl. NK
445 € (12,71 €/m²)
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1-Zimmer-Erdgeschosswohnung,voll möbliert mit EBK in Frankfurt am Main-Bockenheim
Zimmer
1
Wohnfläche
28 m²
Miete zzgl. NK
550 € (19,64 €/m²)
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Apartment mit Einbauküche
Zimmer
1
Wohnfläche
47 m²
Miete zzgl. NK
900 € (19,15 €/m²)
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
**Bockenheim** Helle 1 Zimmerwohnung in TOPLage!
Zimmer
1
Wohnfläche
30,25 m²
Miete zzgl. NK
650 € (21,49 €/m²)
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive und perfekte Singlewohnung auf 42qm inkl. Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
42,72 m²
Miete zzgl. NK
767,23 € (17,96 €/m²)
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
F-Bockenheim hübsche 1 ZW Altbau im EG
Zimmer
1
Wohnfläche
25 m²
Miete zzgl. NK
490 € (19,6 €/m²)
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1-Zimmer-Wohnung, Leipziger Str. 51, Frankfurt
Zimmer
1
Wohnfläche
18 m²
Miete zzgl. NK
500 € (27,78 €/m²)
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Möblierte Wohnung auf Zeit zu vermieten:
Zimmer
1
Wohnfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (27,5 €/m²)
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.