Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Frankfurt am Main-Süd
Suche verfeinern41 Suchergebnisse
Für Paare, Kleine Familie oder als erste Kapitalanlage, Ideale Erste Investition
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
319.000 € (4.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Oberrad
Gefunden bei:
immowelt.de
Top Investment: Vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Sachsenhausen
Zimmer
3
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
325.000 € (4.578 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
325.000 € (4.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Frankfurt/Niederrad
Zimmer
3
Wohnfläche
64,7 m²
Kaufpreis
330.000 € (5.101 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederrad
Gefunden bei:
immowelt.de
VIEL POTENZIAL IN RUHIGER LAGE MIT BALKON + STELLPLATZ
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
340.000 € (4.474 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Oberrad
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer Wohnung zum selber gestalten in Frankfurt-Niederrad!
Zimmer
3
Wohnfläche
71,9 m²
Kaufpreis
341.000 € (4.743 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederrad
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Zimmer Wohnung mit traumhaften Panoramablick
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
395.000 € (6.172 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
~ 3 Zimmer in ruhiger Lage ~
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
399.000 € (4.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Top Lage: Großzügige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Spitzboden in Sachsenhausen
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
410.000 € (5.775 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Profitieren Sie doppelt und sichern Sie sich die aktuelle KfW Förderung + Temporäre Vorzugspreise!
Zimmer
2
Wohnfläche
63,1 m²
Kaufpreis
428.954 € (6.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Oberrad
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.