Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Frankfurt am Main-Süd
Suche verfeinern166 Suchergebnisse
*** moderne Wohnung in bester Lage ***
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
580.000 € (9.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frankfurt-Oberrad: Attraktive 2 Zimmer Neubauwohnung in zentaler Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Kaufpreis
309.890 € (7.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Oberrad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive 2-Zimmerwohnung mit Balkon und super Sonnenlage nur wenige Meter vom Mainufer
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
310.000 € (6.079 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Diese WOHNUNGEN gegen IHR HAUS (mit Wertausgleich +/-)
Zimmer
2,5
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
499.000 € (8.911 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sachsenhausen - Sonnenring: Großzügige 2,5 Zi.-Whg. mit 2 Balkonen, EBK, TG - Platz und Schwimmbad
Zimmer
2,5
Wohnfläche
92 m²
Kaufpreis
370.000 € (4.022 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
F-Sachsenhausen: Gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
96,96 m²
Kaufpreis
369.000 € (3.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Für Paare, Kleine Familie oder als erste Kapitalanlage, Ideale Erste Investition
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
319.000 € (4.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Oberrad
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Wohnung mit beeindruckendem Blick auf die Skyline!
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Kaufpreis
349.000 € (3.794 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne, attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Aufzug und Panoramablick
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
375.000 € (4.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederrad
Gefunden bei:
immowelt.de
VIEL POTENZIAL IN RUHIGER LAGE MIT BALKON + STELLPLATZ
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
340.000 € (4.474 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Oberrad
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.