Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Frankfurt am Main
Suche verfeinern960 Suchergebnisse
Exklusive Penthousewohnung mit eigenem Dachgarten
Zimmer
3
Wohnfläche
195,05 m²
Kaufpreis
1.999.000 € (10.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Dornbusch
Gefunden bei:
immowelt.de
METZ IMMOBILIEN - Altbauflair am Kurfürstenplatz! Gelegenheit für Kapitalanleger!
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
710.000 € (5.868 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Top Lage! Erstbezug: Hochwertige 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Skyline-Blick
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
449.000 € (6.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Höchst
Gefunden bei:
immowelt.de
Frankfurt: 4 STERNE - Die etwas andere Kapitalanlage - "Rundum-Sorglos-Paket"
Zimmer
1
Wohnfläche
23,16 m²
Kaufpreis
103.000 € (4.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Die etwas andere Kapitalanlage - "Rundum-Sorglos-Paket" - 4 Sterne 2 Apartments im Hotel
Zimmer
2
Wohnfläche
46,24 m²
Kaufpreis
199.000 € (4.304 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte und teilsanierte Single-ETW, nahe Sinai-Park und Frankfurter Dornbusch
Zimmer
2
Wohnfläche
47,46 m²
Kaufpreis
275.000 € (5.795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Eckenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Die etwas andere Kapitalanlage - "Rundum-Sorglos-Paket" - 4 Sterne
Zimmer
1
Wohnfläche
23,08 m²
Kaufpreis
99.500 € (4.312 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und herrlichem Ausblick in zentraler Lage von Sachsenhausen
Zimmer
3
Wohnfläche
87,19 m²
Kaufpreis
386.000 € (4.428 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Im sonnigen Herzen von Frankfurt-Nied ! Attraktive 3,5 Zimmer Maisonette Wohnung mit Kamin und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
80,17 m²
Kaufpreis
399.000 € (4.977 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nied
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großzügig aufgeteiltes Wohnerlebnis im 2015 erbauten Neubaugebiet im Frankfurter Gallusviertel
Zimmer
3
Wohnfläche
87 m²
Kaufpreis
699.000 € (8.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.