Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Frankfurt am Main
Suche verfeinern960 Suchergebnisse
Fußballfans aufgepasst! Nahe zur DFB-Akademie und zum Stadion.
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Kaufpreis
666.000 € (4.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederrad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4 Zimmerwohnung Frankfurt Unterliederbach, attraktive Kapitalanlage
Zimmer
4
Wohnfläche
104,61 m²
Kaufpreis
428.000 € (4.092 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Unterliederbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Modernes Energiekonzept in Frankfurts Vorstadt: Neubauwohnung mit gehobener Ausstattung
Zimmer
4
Wohnfläche
139,25 m²
Kaufpreis
1.002.600 € (7.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus im Haus-Penthouse mit eigenem Aufzug direkt in die Wohnung und eigenem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
240 m²
Kaufpreis
1.750.000 € (7.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gartenwohnungen in der City von Frankfurt
Zimmer
4
Wohnfläche
125,75 m²
Kaufpreis
899.000 € (7.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Zuhause in Frankfurt
Zimmer
4
Wohnfläche
101,11 m²
Kaufpreis
429.900 € (4.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Schwanheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gartenwohnung mit Terrasse, Einbauküche und Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
120,51 m²
Kaufpreis
995.000 € (8.257 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Dornbusch
Gefunden bei:
immowelt.de
F-Europaviertel: Neuwertige 3,5-Zimmer-Wohnung in großer Gartenanlage ruhig und zentral gelegen
Zimmer
3,5
Wohnfläche
104,75 m²
Kaufpreis
750.000 € (7.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DG-Maisonette Wohnung mit Dachterrasse und atemberaubendem Skylineblick
Zimmer
3,5
Wohnfläche
123 m²
Kaufpreis
885.000 € (7.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sensationelles Wohnen über den Dächern des Frankfurter Nordend-West
Zimmer
3,5
Wohnfläche
98 m²
Kaufpreis
950.000 € (9.694 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.