Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Frankfurt am Main
Suche verfeinern960 Suchergebnisse
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
520.000 € (7.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die City aus neuer Perspektive erleben: Großzügige 2-Zi.- Wohnung im „Parseval" am Rebstockpark
Zimmer
2
Wohnfläche
68,23 m²
Kaufpreis
872.000 € (12.781 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 2-Z. Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
78,76 m²
Kaufpreis
590.000 € (7.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Rödelheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage – vermietete 2-ZKB in gefragter Lage Frankfurts
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
269.000 € (4.270 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederursel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top-Penthouse-Wohnung direkt am Park mit Blick auf Skyline und Taunus in F-Riedberg (Erbbaurecht)
Zimmer
2
Wohnfläche
83 m²
Kaufpreis
598.000 € (7.205 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Kalbach-Riedberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Penthouse Wohnung mit einzigartigen Ausblick
Zimmer
2
Wohnfläche
75,2 m²
Kaufpreis
899.400 € (11.961 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Grand Tower: 45. OG City-Apartment
Zimmer
2
Wohnfläche
91,7 m²
Kaufpreis
1.711.000 € (18.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sun Apartment - Sonne den ganzen Tag: 2-Zimmer Wohnung mit großzügigem Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
52,1 m²
Kaufpreis
677.300 € (13.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertige Zwei-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Mainnähe
Zimmer
2
Wohnfläche
67,73 m²
Kaufpreis
790.000 € (11.664 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Ostend
Gefunden bei:
immowelt.de
Profitieren Sie doppelt und sichern Sie sich die aktuelle KfW Förderung + Temporäre Vorzugspreise!
Zimmer
2
Wohnfläche
63,1 m²
Kaufpreis
428.954 € (6.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Oberrad
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.