Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Frankfurt am Main
Suche verfeinern250 Suchergebnisse
Livinit - Wohnen neu gedacht: 1,5-Zimmer-Apartment, auf moderne Lebensgewohnheiten zugeschnitten
Zimmer
1,5
Wohnfläche
29,23 m²
Kaufpreis
242.900 € (8.310 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederrad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Wohnfreundliche 1,5 Zi.-Whg. im charmanten Hinterhaus in ruhiger Lage!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
36 m²
Kaufpreis
269.000 € (7.473 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete 1,5-Zimmerwohnung zur Kapitalanlage in Frankfurt-Nied
Zimmer
1,5
Wohnfläche
37,51 m²
Kaufpreis
158.000 € (4.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nied
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 1,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Tiefgarage und EBK in Frankfurt/City West
Zimmer
1,5
Wohnfläche
48 m²
Kaufpreis
328.000 € (6.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Frankfurt-Sachsenhausen! 2-Zi.-Whg. mit Balkon zur Selbsnutzung oder als Anlageobjekt.
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
234.000 € (4.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Zwei Zimmer Wohnung mit großem Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
46,3 m²
Kaufpreis
325.000 € (7.020 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main
Gefunden bei:
immobilien.de
*Provisionsfrei* Wunderschöne 2 Zimmer EG Wohnung mit Loggia und Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
239.000 € (4.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Nieder-Eschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Kaufpreis
265.000 € (5.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
++NIEDERRAD++STILVOLLE 2 ZIMMERWOHNUNG MIT WINTERGARTEN
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
259.000 € (5.180 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederrad
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 2-Zimmereigentumswohnung in Frankfurt-Nied
Zimmer
2
Wohnfläche
62,88 m²
Kaufpreis
220.000 € (3.499 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nied
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.