Aktuelle Suche
Haus kaufen in Gießen
Suche verfeinern225 Suchergebnisse
Wohntraum mit direktem Schlossblick und Einliegerwohnung auf einem exklusiven Gartengrundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
229,06 m²
Grundstücksfl.
749,06 m²
Kaufpreis
335.000 € (1.463 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Langgöns
Gefunden bei:
immowelt.de
Beste Lage in Heuchelheim - Einfamilienhaus an den Lahnauen
Zimmer
8
Wohnfläche
252 m²
Grundstücksfl.
893 m²
Kaufpreis
638.400 € (2.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Heuchelheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Auf großem Grund: Wohn-/Geschäftshaus mit ehem. Notariatspraxis plus Wohnung plus Baufenster
Zimmer
8
Wohnfläche
247 m²
Grundstücksfl.
1.365 m²
Kaufpreis
319.000 € (1.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Laubach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in gehobener Lage von Watzenborn-Steinberg - Über 650 m² Wohn- & Nutzfläche
Zimmer
8
Wohnfläche
460 m²
Grundstücksfl.
820 m²
Kaufpreis
1.495.000 € (3.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Pohlheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Exclusives Grundstück in bester Lage mit Traumhaus von STREIF HAUS
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
825 m²
Kaufpreis
772.536 € (3.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Fernwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertiges Zweifamilienhaus in Gießen
Zimmer
7,5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
319 m²
Kaufpreis
829.000 € (5.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immowelt.de
35452 Heuchelheim-Kinzenbach Familienwohnhaus in gefragter Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
315.000 € (2.520 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Heuchelheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr ökologisches Traumhaus! Öl und Gas ade! Geld vom Staat durch KfW
Zimmer
7
Wohnfläche
222,91 m²
Grundstücksfl.
562 m²
Kaufpreis
556.875 € (2.499 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Laubach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Traumhaus mit modernster Heiztechnik zum Traumpreis für die ganze Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
843 m²
Kaufpreis
647.250 € (3.596 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Reiskirchen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Zuhause zum Wohlfühlen: Helles, sehr großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garten in ruhiger Wohnlage von Bus...
Zimmer
7
Wohnfläche
238,89 m²
Grundstücksfl.
1.136 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.299 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Buseck
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.