Aktuelle Suche
Haus kaufen in Groß-Gerau
Suche verfeinern269 Suchergebnisse
Doppelhaushälfte in Rüsselsheim-Bausschheim
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
281 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.871 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Reihenmittelhaus in Feldrandlage ***
Zimmer
4
Wohnfläche
116,03 m²
Grundstücksfl.
107,95 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Büttelborn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Doppelhaushälfte mit viel Wohnfläche
Zimmer
7
Wohnfläche
255,17 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
725.000 € (2.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Büttelborn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
individuell planbarer Neubau in Trebur Kern (Version mit Keller)
Zimmer
4
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
1.110.000 € (7.603 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Trebur
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Individuell planbarer Neubau in Raunheim 2. Reihe zum Main
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
410 m²
Kaufpreis
830.000 € (6.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Raunheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes 3-Familienhaus mit großem Garten im Neubaugebiet Blauer See - teilvermietet
Zimmer
12
Wohnfläche
292 m²
Grundstücksfl.
538 m²
Kaufpreis
1.800.000 € (6.165 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus Kapitalanlage Toplage von Mörfelden Walldorf
Zimmer
16
Wohnfläche
436 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
1.170.000 € (2.684 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Einfamilienhaus in guter Lage in Nauheim / Südhessen 189,43m²
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
70,23 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Nauheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
individuell planbarer Neubau in Trebur Kern
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
960.000 € (7.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Trebur
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes, geräumiges Haus mit fünf Zimmern in Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Zimmer
5
Wohnfläche
154,2 m²
Grundstücksfl.
279 m²
Kaufpreis
640.000 € (4.151 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.