Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen von Gießen
Zimmer
20
Wohnfläche
570 m²
Grundstücksfl.
443 m²
Kaufpreis
1.850.000 € (3.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus * Vis-a-vis vom Bad Hersfelds Klinikum * inkl. Grundstück mit Baugenehmigung *
Zimmer
20
Wohnfläche
432 m²
Grundstücksfl.
1.278 m²
Kaufpreis
860.000 € (1.991 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Geldanlage in Weidenhausen!
Zimmer
20
Wohnfläche
520 m²
Grundstücksfl.
2.316 m²
Kaufpreis
595.000 € (1.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Gladenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
20
Wohnfläche
897 m²
Grundstücksfl.
28.000 m²
Kaufpreis
990.000 € (1.104 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Kefenrod
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 1 Gewerbeeinheit in zentraler Lage zu verkaufen
Zimmer
20
Wohnfläche
445 m²
Grundstücksfl.
853 m²
Kaufpreis
1.279.000 € (2.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Maintal
Gefunden bei:
immowelt.de
Rentable Kapitalanlage mit Geschichte: Mehrfamilienhaus in Haiger
Zimmer
19
Wohnfläche
464 m²
Grundstücksfl.
599 m²
Kaufpreis
279.000 € (602 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Haiger
Gefunden bei:
immowelt.de
Schwalmtal-OT, MFH
Zimmer
19
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
400.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Schwalmtal
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
DAS Objekt für mehrere Generationen: Platz für die ganze Familie
Zimmer
19
Wohnfläche
600 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
1.340.000 € (2.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Otzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus für Familie und Kapitalanleger!
Zimmer
19
Wohnfläche
496 m²
Grundstücksfl.
992 m²
Kaufpreis
599.000 € (1.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Bischoffen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einmaliges Angebot - Zwei Häuser plus Anbau auf einem gr. Areal zu verkaufen!
Zimmer
19
Wohnfläche
515 m²
Grundstücksfl.
1.120 m²
Kaufpreis
745.000 € (1.447 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Langgöns
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.