Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Für die junge Familie: Schön geschnittenes Reihenhaus in ruhiger Lage von Großkrotzenburg
Zimmer
4
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
354 m²
Kaufpreis
379.000 € (3.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Großkrotzenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wir machen Hausbauen wieder LEISTBAR und SICHER.
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
327.900 € (2.803 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Chick und mit Charme: Ihre Stadtvilla in Langenselbold!
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
399.500 € (2.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Langenselbold
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne, luxus DHH mit Weitblick / 2 Terrassen / Garten / Garage uvm.
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
850.000 € (5.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Auringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Genießen Sie, in bester Wohnlage, Ihr ruhiges Idyll !!!
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
599.800 € (4.137 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Rambach
Gefunden bei:
immowelt.de
Leerstehende charmante Doppelhaushälfte in Bad Soden mit großzügigem Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
101 m²
Grundstücksfl.
365 m²
Kaufpreis
749.000 € (7.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Bad Soden am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Familie, Ihr Haus, eine Liebe.
Zimmer
4
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
748 m²
Kaufpreis
321.978 € (2.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Flieden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau + Einliegerwhg. Typ A: 150 m² + 50 m² ELW, Typ B: 120 m² + 80 m² ELW. Alle Dacharten gleich.
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
555.000 € (2.775 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Gersfeld (Rhön)
Gefunden bei:
immobilien.de
Nie wieder Stufen steigen - in Ihrem neuen Bungalow
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
704 m²
Kaufpreis
366.600 € (3.333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Hofbieber
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die perfekte Wohlfühloase - Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
581 m²
Kaufpreis
337.549 € (2.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bebra
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.