Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
2021 ins Eigenheim - mit Ihrem Baupartner Hauke Ahlborn
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
293.789 € (2.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Vellmar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
198.452,33 € (1.395 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Knüllwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Bestseller-Haus mit Gästezimmer im HTK +++
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
349 m²
Kaufpreis
397.038 € (2.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Schmitten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** GROßZÜGIGES EFH AUF GROßEM GRUNDSTÜCK IN BESTLAGE WIESBADENS **
Zimmer
7
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
1.690.000 € (6.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Sonnenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* Wecken Sie dieses Fachwerk-Juwel aus dem "Dornröschenschlaf"- Baudenkmal in der Limburger Altstadt
Zimmer
9
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
196 m²
Kaufpreis
440.000 € (1.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Limburg a.d. Lahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
STADTVILLA 1A LAGE in Bad Vilbel Kernstadt, direkt vom Eigentümer
Zimmer
9
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
428 m²
Kaufpreis
2.100.000 € (6.563 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Vilbel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Bungalow mit Wintergarten, Sauna und Solaranlage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
806 m²
Kaufpreis
397.600 € (2.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
**Ihr Traumhaus_mit Wärmepumpe_Zinssubvention_Eigenheim ohne Miete**
Zimmer
4
Wohnfläche
142,02 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Lohra
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit Charme in Altstadtlage von Wächtersbach
Zimmer
6
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
167 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.123 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Wächtersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Warum weiter Mieter zahlen? Einfamilienhaus mit Keller *kfw 55* malerfertig* Kamin*
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
389.000 € (2.740 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ortenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.