Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
ERBPACHT Provisionsfrei Zweigeschossiges Reihenhaus mit Dachausbau
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
153 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hochheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei für den Käufer! Doppelhaushälfte mit tollem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
216 m²
Kaufpreis
598.000 € (5.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Eltville: Charmantes Haus in beliebter Wohnlage mit Hof und sonnigem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
378 m²
Kaufpreis
448.000 € (3.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eltville am Rhein-Eltville
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfach in die eigenen vier Wände
Zimmer
4
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
791 m²
Kaufpreis
381.173 € (2.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Flieden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Platz für die große Familie! Bei Bedarf auch für Oma und Opa...
Zimmer
4
Wohnfläche
141,14 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.374 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Erbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Schicke Stadtvilla für Schwabenhaus-Baufamilien (schlüsselfertig)
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
499 m²
Kaufpreis
351.000 € (2.620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Gersfeld (Rhön)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen mit Sebastian Maage - Ihr Traum vom Eigenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
477 m²
Kaufpreis
204.000 € (1.434 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Hohenroda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Haus
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
326.916 € (2.748 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Heidenrod
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Sicherheit ein guter Tipp: Das könnte bald schon ihr Haus sein!
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Kaufpreis
420.000 € (3.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Einhausen
Gefunden bei:
immobilien.de
NEUBAU ERSTBEZUG! 4-Zi-Doppelhaushälfte mit Garage, Terrasse & Garten in naturnaher Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
400.000 € (3.253 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.