Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Dein neues Zuhause in Rabenau OT! Kfw 55 Niedrigenergiehaus zum top Preis!
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
269.000 € (1.895 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Rabenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das stilvolle Stadthaus - urbanes Lebensgefühl genießen
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
285.350 € (1.968 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Braunfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KfW -55 Einfamilienhaus Kompakt und clever geplant
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.367 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dietzhölztal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges Einfamilienhaus für schlanke Grundstücke- Sunshine 156
Zimmer
5
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
333.978 € (2.141 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Haiger
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte mit Garten, Garagen und viel Potential in Feldrandlage!
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
255.000 € (2.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weilburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Endlich ein Eigenheim, nie wieder Miete zahlen ! Wir machen's möglich!
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
621 m²
Kaufpreis
304.439 € (2.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Gersfeld (Rhön)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das sage ich ja: "Es geht doch" ! Mit Eigenleistung ins Eigenheim !
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
222.000 € (1.914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Wildeck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wir machen Hausbauen wieder LEISTBAR und SICHER.
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Kaufpreis
309.900 € (2.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Klassisch-elegant wohnen
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
686 m²
Kaufpreis
312.400 € (2.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Hofgeismar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verklinkerte Doppelhaush. mit schönem Garten und Garage in zentraler Lage von Schauenb. Elgershausen
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Schauenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.