Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Neubau + Einliegerwhg. Typ A: 150 m² + 50 m² ELW, Typ B: 120 m² + 80 m² ELW. Inklusive Keller.
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.495 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauhausvilla + Einliegerwhg. Typ A: 150 m² + 50 m² ELW, Typ B: 120 m² + 80 m² ELW. Dacharten gleich.
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.489 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (7.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauhaus + Einliegerwhg. Typ A: 150 m² + 50 m² ELW, Typ B: 120 m² + 80 m² ELW. Alle Dacharten gleich.
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
798.000 € (3.990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau + Einliegerwhg. Typ A: 150 m² + 50 m² ELW, Typ B: 120 m² + 80 m² ELW. Alle Dacharten gleich.
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
1.600.000 € (8.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Haus mit sechs Zimmern in Gießen (Kreis), Lich
Zimmer
6
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Lich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit fantastischen u. noch zu bebaubaren Grundst. in Merenberg-OT
Zimmer
10
Wohnfläche
500 m²
Grundstücksfl.
2.648 m²
Kaufpreis
485.000 € (970 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Merenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
535.000 € (2.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Hatzfeld (Eder)
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
556.000 € (2.780 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Herleshausen
Gefunden bei:
immobilien.de
Mehrfamilienhaus mit Restaurant und Pool
Zimmer
10
Wohnfläche
500 m²
Grundstücksfl.
7.500 m²
Kaufpreis
800.000 € (1.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Battenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Schlüsselfertig: Schöne Doppelhaushäften in ruhiger Lage von Neuberg
Zimmer
12
Wohnfläche
600 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
2.280.000 € (3.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Neuberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.