Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Genau unser Eigenheim inkl. Grundstück und Küche
Zimmer
4
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
343.000 € (2.579 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Alsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Optimal für Paare und Familien - wunderschöne Wohnung direkt am Park
Zimmer
4
Wohnfläche
116,9 m²
Kaufpreis
1.003.300 € (8.583 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Einfamilienhaus, Freistehend in Frankfurt am Main Nieder-Eschbach
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
210 m²
Kaufpreis
490.000 € (3.920 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Nieder-Eschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Feldrandlage aber trotzdem Zentral!!
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
404.685 € (2.698 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Beerfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wir bauen Qualität! Modernes EFH in toller Lage !
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
338 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Erbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschönes Traumhaus technikfertig mit Keller
Zimmer
4
Wohnfläche
136,79 m²
Grundstücksfl.
920 m²
Kaufpreis
304.000 € (2.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Lützelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Einfamilienhaus in guter Wohnlage in Michelstadt-Steinbach***
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
651 m²
Kaufpreis
328.000 € (2.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Michelstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
*Preissenkung* Kleines Häuschen, großes Glück - Reihenmittelhaus mit Ausbaupotential in Dreieich!
Zimmer
4
Wohnfläche
82 m²
Grundstücksfl.
173 m²
Kaufpreis
479.000 € (5.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Dreieich
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in Flussnähe ++ Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garage ++
Zimmer
4
Wohnfläche
346 m²
Kaufpreis
282.000 € (816 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immobilien.de
TOP-Lage! Ohne Makler! Freistehendes 1-Familien-Haus
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
282 m²
Kaufpreis
600.000 € (4.839 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Langen (Hessen)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.