Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Ihr Traumhaus ist fertig - Doppelhaushälfte mit KFW 55
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
457 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.642 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Niederaula
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschönes und modernes 2-3 Familienhaus in ruhiger Lage in Niestetal-S.
Zimmer
7
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.727 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Niestetal
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für Ihre Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Friedewald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solides Einfamilienhaus mit Potential
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.106 m²
Kaufpreis
945.000 € (5.559 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage ++ provisionsfrei ++
Zimmer
3
Wohnfläche
102 m²
Kaufpreis
70.000 € (687 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dillenburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Energieeffizientes Familienhaus in sonniger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
766 m²
Kaufpreis
650.000 € (4.780 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Butzbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegter Bungalow mit schönem Garten
Zimmer
3
Wohnfläche
102 m²
Grundstücksfl.
549 m²
Kaufpreis
490.000 € (4.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Friedberg (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Refugium im Grünen - Luxoriöse 10-Zimmer-Doppelhaushälfte mit großem Grundstück in Erlensee
Zimmer
10
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
1.185 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (3.383 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Erlensee
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Zweifamilienhaus, Grundstück mit leichter Hanglage, lebenslanger Nießbrauch, als Kapitalanlage
Zimmer
6
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
779 m²
Kaufpreis
159.000 € (780 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Eichenzell
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte in schöner Lage + Technikfertig #KFW55 #FreiheitStattMiete
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
295 m²
Kaufpreis
392.000 € (2.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Niddatal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.